Трофейный чизкейк из The Bakery

IMG_3077

Унесла с работы вот такой трофей. За что-то его коллеги забраковали. За что не стала разбираться, молча забрала, пока не одумались (это целый чизкейк из BAKERY). Долго он в нашем женском общежитии не прожил, по утру ни одного следа не осталось. Даже мусор вместе с коробкой кто-то вынес. А на работе на следующий день все же спросила, что с ним было не так. Ответ привожу дословно: it wasn’t very pretty. Оказывается мы продаем эти чизкейки прямо вот так. Ничем не украшая. То есть, если вы его купили, вы точно знаете: он правда вышел идеально. Не было никаких перекосов и трещин, потом замаскированных топингом, фруктами и тп. Ну и рецепт привожу (не дословно, а то оригинальный рассчитан на 52 кг и на иврите):

Основа:
Сливочное масло размягченное 60 г, сахар 50 г, сахар ванильный 5 г – взбить до бледной воздушной массы
Желтки ½ шт – добавить в масляную смесь, перемешать
Мука 80 г – добавить к масляной смеси, перемешать
Утрамбовать в груглую форму диаметром 18 см. Охладить в холодильнике. Печь на 180С 10-15 минут до светло-золотистого цвета.

Чизкейк:
Яйца 2 шт, желтки 1 шт – взбить до бледной воздушной массы
Мука 1.5 ст.л. – добавить к яйцам и перемешать
Кримчиз 350 г, творог 9% 180 г (гомогенный), сахар 120 г, сахар ванильный 10 г., цедра ½ лимона, цедра ¼ апельсина – перемешать до однородности. Добавить яичную массу и вновь перемешать.
Выложить в форму с основой. Печь на 230С 16-18 минут (до светло-золотистого цвета). Открыть дверцу духовки. Выставить температуру 110С. Когда остынет до фактической температуры 150С, закрыть и печь 45 минут. Выключить духовку и оставить там чизкейк на 30 минут. Потом достать, охладить до комнатной температуры. Потом в холодильник и полностью охладить.