Кулинарные туры


Несколько раз в год мы в небольшой группе отправляемся в кулинарное путешествие, пробуем местную еду и учимся ее готовить. Ездим на экскурсии и смотрим как делают местные продукты, как собирают мандарины, давят оливковое масло, делают вино, сыры, пекут хлеб, выращивают свинок и буйволов, просто живут и радуются каждому мгновению замечательные местные жители! В группе будет не более 12 человек, так что будем чувствовать себя просто компанией друзей, которые выбрались вместе отдохнуть. В течение всего путешествия наш опытный русскоязычный гид, и я, шеф-повар и кулинарный блогер, Мария Сорокина будем сопровождаем вас. А после возвращения вы получите альбом красивых фотографий. Выберите интересующее вас путешествие из расписания ниже, и свяжитесь с нами, чтобы присоединиться (maasorokina@gmail.com). А здесь рассказы о наших прошлых поездках

9 - 16 октября 2015
КУЛИНАРНЫЙ ТУР В ЯПОНИЮ
Совместно с Кулинарной Студией Clever и туроператором Time2Be



Этой осенью нас ждет прекрасная Япония, даже для короткого знакомства с которой было бы мало и месяца! Но мы все-же начнем погружение за эту насыщенную неделю.
Нас ждут три дня в Токио, с мастер-классами по разделке рыбы и приготовлению суши, а также по традиционной японской трапезе кайсеки. Самые разные рестораны от народных конвейерных суши,  якитори и рамен, до мясной трапезы сукияки и авторской кухни. И конечно экскурсии по городу, прогулка по японскому саду и японская чайная церемония.
За два дня в Киото мы посетим мастер-классы высокой киотской кухни, а также домашней кухни обанзай. Прогуляемся по рынку, посетим Золотой Павильон, Сад Камней и район гейш. А еще мы побываем в Осаке, где попробуем окономияки – знаменитую на всю Японию уличную еду. Записаться!

1 - 4 (опционально 1 - 8) ноября 2015
КУЛИНАРНЫЙ ТУР В ИЗРАИЛЬ
Совместно с Кулинарной Студией Clever и туроператором Time2Be



Израиль – невероятный перекресток древнейших культур, и одновременно одна из самых инновационных стран мира. Здесь можно найти старейшие хумусные и множество молодых креативных шеф-поваров.
Мы побываем в старом городе Иерусалима и на старом рынке Махане Иуда, попробуем теплый хумус и иерусалимский микс – излюбленную здесь уличную еду. Погуляем по Тель Авиву, съедим традиционных шашлыков и свежей рыбы в порту. Побываем на мастер-классе израильской домашней кухни, на сыродельне и в бутиковой винодельне. А участники длинной программы побывают также в старом городе Тель Авива и на его главном рынке Кармель, попробуют традиционную еду йеменских евреев и домашнюю ашкеназскую кухню.  Записаться!

22 - 29 ноября 2015
КУЛИНАРНЫЙ ТУР В МАРОККО
Совместно с Кулинарной Студией Clever и туроператором Time2Be



Кухня Марокко – самая тонкая и сложная во всей Северной Африке. Это по сей день прежде всего домашняя еда, которую готовят матери и бабушки для своих семей, знаменитая горами кускуса, тажинами из баранины с фруктами и сладкими специями, пирожками из тончайшего хрустящего теста, ароматами шафрана и розы.
Нас ждет Мараккеш с его старым городом, рынками, марокканским чаем, уличной едой и домашним ресторанов внутри старинного дворца. Мастер-классы по марокканским специям, кухне и сладостям. Ремесленные производства арганового масла, сыров и вина. Эс-Сувейра с ее рыбным рынком, устричная ферма и, конечно, великолепная Касабланка. Записаться!

6 - 9 мая 2016
КУЛИНАРНЫЙ ТУР В ТОСКАНУ
Совместно с Кулинарной Студией Clever и туроператором Time2Be



Тоскана создана для гастрономических путешествий. Здесь повсюду зеленые долины с неспешными холмами, склоны которых покрыты виноградникамии, оливковыми рощами и пасущимися коровами. Именно на этих продуктах и стоит тосканская кухня. Уже по закускам, салями, прошутто и паштетам очевидно какую роль здесь играет мясо. Но самое главное – кьянина – тосканская говядина, из которой жарят флорентийский стейк. Все это невозможно представить без красного вина и не удивительно, что здесь родина многих великих вин, от Кьянти, Брунелло и Монтепульчиано до множества супертосканских, а также десертного Винсанто.
На несколько дней мы погрузимся в эту жизнь с едой, вином и спокойствием, которое неизбежно накатывает, как только приезжаешь в Тоскану. Погуляем по Сиене, Монтальчино и Ареццо, посетим мастер-класс традиционной тосканской кухни, винное хозяйство Брунелло и множество тосканских ресторанчиков от традиционных и семейных до креативных и авторских. Записаться!